Главная / Новости / Всероссийская неделя родительской компетентности

Всероссийская неделя родительской компетентности

Всероссийская неделя родительской компетентности

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года

Всероссийской недели родительской компетентности

в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Мероприятие).

Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования  позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Ссылка на программу мероприятияВсероссийская неделя родительской компетентности - (ikp-rao.ru) (https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/)

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Во время проведения Мероприятия родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации.