Главная / Главная / Безопасное поведение в социальных сетях

Безопасное поведение в социальных сетях

1 февраля 2023

Безопасное поведение в социальных сетях

На pecypce проекта для школьников в возрасте от 12 лет и старше размещены просветительские видео материалы от партнера проекта — компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг и так далее.

Видео контент на сайте проекта, прошел экспертную оценку на соответствие параметрам воспитательных целей ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Проект предназначен для возрастной категории 12+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами, и верифицирован Министерством просвещения России. Видеоролики также будут полезны и педагогам, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс (на уроках ОБЖ, информатики и других школьных предметов, внеклассных мероприятиях, внеурочной деятельности учащихся) или на родительских собраниях.

На сайте «Цифрового ликбеза» подростки познакомятся с новыми героями — жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска — рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным, нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями.

В течение учебного года 4 раза с интервалом 1-1,5 месяцев на сайте будут публиковаться новые видео контеіггы, разработанные партнерами проекта по актуальным тематикам в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности.

Контактное лицо по    тересующим вопросам: и.о. зам.директора ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнитѐльного образования детей" Артименко Ольга Анатольевна

тел.89834631153