Главная / Безопасность / Дорожная безопасность / Памятка по ПДД – Добрая Дорога Детства

Памятка по ПДД – Добрая Дорога Детства

Федеральный католог интерактивных образовательных программ, обучающие материалы:  ДЕТЯМРОДИТЕЛЯМПЕДАГОГАМ и ВОСПИТАТЕЛЯМ

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д.

Безопасность детей-пешеходов

В общественном транспорте

Кажется, что именно тут ничего трудного и нет, - зашел ребенок в автобус, сел и поехал, однако и пассажирам необходимо соблюдать Правила.

Безопасность детей-пассажиров

Велосипед, мопед, скутер – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк, велосипедные дорожки?

Безопасность детей-водителей

Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя.

Как правильно выбрать ДУУ.

7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле.

Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта.

Организация перевозки группы детей автобусами.

Обгон - сложный маневр.

Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги.

Юным велосипедистам.

Возможные дорожные ситуации.

Группы кресел.

Обязанности пешехода.

Памятка гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Памятка для родителей.

Памятка родителям.

ПДД в зимний период.

ПДД для водителей мопедов и скутеров.

ЮНОМУ ПЕШЕХОДУ!

Мультфильмы по ПДД для детей

Аркадий Паровозов спешит на помощь»

1.Почему опасно перебегать дорогу на красный свет светофора?

2.Почему важно пристегивать в машине ремень безопасности?

3.Почему переходя дорогу нужно слазить с велосипеда?

4.Почему в автобусе нужно держаться за поручни?

5.Почему нельзя кататься на санках рядом с проезжей частью?

6.Почему опасно ходить по велосипедным дорожкам?

7.Почему опасно играть на автомобильной стоянке?

Уважаемые родители, педагоги, ученики! Соблюдайте правила дорожного движения!

Трансляцию видеороликов, пропагандирующих соблюдение правил дорожного движения можно посмотреть по ссылке...

Видео ролики по темам: остановка общественного транспорта ..., дорога в темное время суток..., дворовые выезды и арочные проезды..., дорога для велосипедистов..., мультипликационный ролик "Дорожные ловушки"

Сегодня 1 просмотр этой страницы