Главная / Питание

ОБУЧАЮЩИЕ РЕСУРСЫ ПО ЗДОРОВОМУ
ПИТАНИЮ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

МУП "Комбинат питания г. Иркутска"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! По вопросам питания в школе звоните на телефон горячей линии: 8-9500-849-079

664046, Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41Тел: 8(3952)763816, E-mail: kompit@irkompit.ru

Организация питания в школе ( для доступа к ссылкам в файле, файл необходимо скачать)

МБОУ г. Иркутска СОШ №72 приняла участие в мероприятиях по популяризации здорового образа жизни, привитию основ правильного питания в рамках Всероссийской акции «Неделя школьного питания». (ссылка VK)

Очень важно, чтобы именно школа стала началом распространения знаний и умений в организации здорового питания. Это, хорошо понимают члены школьной комиссии родительского контроля за организацией питанием обучающихся.  Поэтому, согласно плана мероприятий:

• Был проведен всесторонний анализ цикличного двухнедельного 2-х недельного меню. Анализ показал, что меню сбалансированно и учитывает особенности организма школьника: быстрый рост, подвижность, усиленный обмен веществ, повышенные умственные нагрузки.

• В школьной столовой обновлен уголок «Пост «Здоровье».

• В 5-х классах прошли занятия по теме «Полноценный завтрак – залог здоровья», где учащимся ещё раз напомнили, что правильное питание – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности.

• На уроках биологии ученики старшей школы обсудили вопросы питания и здоровья, рассчитали энергетическую ценность завтрака, обсудили принципы рационального питания.

• Школьную столовую всегда с удовольствием посещает большинство наших учащихся: вкусно, как дома. Персонал столовой встречает ребят доброжелательными улыбками. Все знают, что «Самый вкусный завтрак – в нашей школе».

Архив питание 2021-2022