Доступная среда

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников (иных приспособлений), обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и возможность для самостоятельного их передвижения по школе:

- поручни;
     - пандус;
     - оборудованные поручнями и доступные санитарно-гигиенические комнаты на 1 и 2 этажах;
     - доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а так же перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.

На первом этаже расположена столовая, в которой обеспечено питание обучающихся, имеющих статус "дети - инвалиды" и лиц с ограниченными возможностями здоровья, за исключением маломобильных учащихся и инвалидов-колясочников.

Имеется дополнительно оборудованный вход в школу с расширенным проемом входных дверей, на первом этаже специально оборудованный туалет.

Школа располагает возможностью обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- применяемые в учебном процессе информационные системы приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья (изменение громкости звучания акустических систем, яркости свечения экранов аппаратуры, изменения размера шрифта, использования специальных возможностей операционных систем персональных компьютеров: голосовые и визуальные помощники, контрастные шрифты, озвучивание или визуализация ввода с клавиатуры и мышью и т.п.)

-расширенные возможности для лиц с ограниченными возможностями здоровья при работе с вычислительной техникой позволяет им пользоваться образовательными электронными образовательными ресурсами наравне со всеми.

Сегодня 4 просмотра этой страницы