Главная / Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Полное наименование организации:  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя
общеобразовательная школа № 72,
Сокращенное наменование:  МБОУ г. Иркутска  СОШ № 72.

Дата создания образовательной организации. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 72  создано в соответствии с постановлением мэра города Иркутска от 21.10.1997 г. №031-06-1632/7 «О создании муниципальных образовательных учреждений администрации г. Иркутска».

Как учебное заведение средняя общеобразовательная школа № 72 была открыта в 1860 году.
Здание школы - архитектурный памятник города, который имеет интересную и богатую историю.

С 2019 года школа является инновационной площадкой ГАО ДПО ИРО с инновационными проектами "Правовая социализация учащихся как ресурс воспитания гражданина России", "Экожизнь", "Танцуем вместе".

Учащиеся МБОУ г. Иркутска СОШ № 72 являются призерами регионального этапа ВсОШ по обществознанию, МХК, английскому языку, по китайскому языку - победитель.

СОШ 72 организует сетевое взаимодействие с другими образовательным организациями города, области, России и зарубежных стран.

Школа отличается стабильным коллективом высокопрофессиональных учителей, которые являются участниками городских и областных конференций, семинаров, ежегодного Образовательного Форума, педагогических конкурсов.

В школе обучается 633 учащихся (2021-2022 учебный год), 26 классов-комплектов.

Сегодня 1 просмотр этой страницы