Главная / Главная / Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября специалисты министерства труда и занятости Иркутской области и филиалов Кадрового центра Иркутской области проведут бесплатное правовое консультирование граждан по вопросам занятости детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, родителей, воспитывающих детей инвалидов.

Органы занятости населения Иркутской области организуют горячие линии,  лекции на темы, посвященные профессиональной ориентации, правам граждан и гарантиям государства в сфере занятости. Запланировано проведение семинаров, круглых столов, презентаций и деловых игр.

Ознакомиться с планом  мероприятий проведения Всероссийского Дня  правовой помощи детям  в Иркутской области на 2023 год можно по адресу: https://irkzan.ru/News/Detail/?id=9990ad19-9b0a-4aee-a6ce-60d6c801f7ff