Главная / Главная / Типовые схемы действий мошенниковаголовок

Типовые схемы действий мошенниковаголовок

Типовые схемы действий мошенниковаголовок
В 2023 году в Иркутской области участились случаи мошенничества, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Почти 5 тысяч жителей Иркутской области стали жертвами мошенников в прошедшем году. По данным статистики, люди добровольно перевели преступникам больше миллиарда рублей. Количество преступлений с использованием телефонных звонков и интернета увеличилось на 30 % за год, а за последние пять лет – втрое. Самым эффективным способом борьбы с аферистами является распространение профилактической информации.

В связи с этим, в целях профилактики хищений денежных средств граждан просим вас ознакомиться с памятками о типовых схемах действий мошенников:

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Сегодня 1 просмотр этой страницы